Внимание! Площадка ГТО

21.05.2021

ВНИМАНИЕ!!!
Уважаемые жители г.Шиханы.
17 сентября 2020 г. в г.Шиханы состоялось торжественное открытие спортивной площадки для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивный объект возведен в рамках реализации на территории Саратовской области федерального проекта «Спорт- норма жизни» национального проекта «Демография».

Площадка оборудована уличными тренажерами для разных групп мышц. Город Шиханы входит в 10 лидеров движения ГТО в области. По итогам рейтинга реализации ВФСК «ГТО» среди муниципальных районов области занимает - 7 место.

Но НЕ ПРОШЛО И ГОДА!!!! КАК ДЕТИ, ПОДРОСТКИ, ВЗРОСЛЫЕ ГРАЖДАНЕ ПРОСТО ВАРВАРСКИ повредили некоторые ТРЕНАЖЕРЫ! Тренажеры для пресса используются как лавочки, на которых грызутся семечки, шелуха от которых бросается на резиновое покрытие ПО ПЕРИМЕТРУ ВСЕЙ ПЛОЩАДКИ!
ЕЖЕДНЕВНО, после ЗАНЯТИЙ ОСТАВЛЯЕТСЯ МУСОР (ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ, ФАНТИКИ, УПАКОВКИ ОТ СЛАДОСТЕЙ).
В ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ МОЛОДЕЖЬ УСТРАИВАЕТ МЕСТО СБОРА, НЕ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ СПОРТА, А ПРОСТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОСИДЕТЬ И ВЫМЕСТИТЬ СВОЮ СИЛУ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО ОТОРВАНА НЕОДНОКРАТНО СЕТКА (БАРЬЕРНАЯ), И ЧТОБЫ НЕ УТРУЖДАТЬСЯ ВЫЛОМАН ПРОЛЕТ ЗАБОРА, ЧТОБЫ НЕ ОБХОДИТЬ, А ПРОЙТИ НАПРЯМУЮ!
ЗАТО ПОТОМ, НА КАЖДОМ УГЛУ, МЫ КРИЧИМ, ЧТО ДЛЯ НАС НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!
ОБРАЩАЕМСЯ К СОЗНАТЕЛЬНЫМ ГРАЖДАНАМ НАШЕГО ГОРОДА! ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ, ЧТО ЧТО-ТО ЛОМАЮТ, ВЕДУТ СЕБЯ АГРЕССИВНО – СДЕЛАЙТЕ ЗАМЕЧАНИЕ, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, родители, проведите беседы со своими детьми, по бережному отношению к имуществу!
ДАВАЙТЕ БЕРЕЧЬ ТО, ЧТО СДЕЛАНО НА ОБЩЕЕ БЛАГО!
Администрация МБУДО «ДЮСШ»