Фестиваль ГТО

14.03.2022

Фестиваль «Готов к труду и обороне»


МБУДО «ДЮСШ» 12 марта 2022 годав г. Шиханы в Спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант», приняло участие в фестиваля Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных образований Саратовской области.

Цельфестиваля – побудить как можно больше людей заниматься физической культурой и спортом.

Организаторы Фестиваля - Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области.

Фестиваль состоял из нескольких спортивных заданий:бег на лыжах; наклон из положения стоя на гимнастической скамье (все участники); подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины)/ сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины).

Основу программы Фестиваля составляют виды испытаний (тесты), выполняемые участниками, относящимися к VI-IX ступеням комплекса «ГТО» (мужчины и женщины 18-29, 30-39, 40-49 и 50-59 лет соответственно).

В соревнованиях приняло участие 78 участников из 9 команд: г. Саратов,    г. Шиханы (8 человек - Д. Костин, Д. Лукьяненко (тренера -преподаватели МБУДО «ДЮСШ»), В. Соколов, С. Жалнин, В. Полунина, Л. Брёхова, И. Щербакова, Н. Илюшова), Балашовский, Балаковский, Пугачевский, Энгельсский, Екатериновский, Марксовский, Татищевский районы.

Результаты соревнований:

I место – Марксовский район;

II место – Пугачевский район;

III место – г.Саратов, Балашовский район.

Главный судья фестиваля Н.И. Захаров, главный секретарь фестиваля О.Ш.Хафизов, судьи от МБУДО «ДЮСШ» - А.В. Петрухин, А.А. Гаранин (подтягивание, наклоны), М.В. Колодин (бег на лыжах), Н.А. Василенко (сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу).

Участники фестиваля награждены грамотами, медалями, кубками.

Спорт – это жизнь! Будьте здоровы!


Администрация МБУДО «ДЮСШ»