СПОРТ-ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!

08.11.2021

Спорт-залог здоровья!


"Спорт формирует культуру оптимизма, культуру бодрости",

"Физическое образование ребёнка есть база для всего остального"

А. В. Луначарский

Развитие спортом является одним из главных направлений развития нашей страны. Большое количество спортивных мероприятий, проводимых на территории России – Олимпийские и Параолимпийские игры, Президентские состязания и Президентские спортивные игры, сдача норм ГТО и т.д., стали частью образовательной и воспитательной программы учебных учреждений, что, безусловно, создает условия для укрепления здоровья и раскрытия физического потенциала подрастающего поколения.

Но к сожалению ситуация такова, что современный человек, начиная с раннего возраста, ведет малоподвижный образ жизни и склонен больше времени проводить за учебными занятиями, работой, компьютерными играми, телевизором, что ведет к физической неразвитости и возникновению разного рода заболеваний. Чтобы избежать вышеперечисленных проблем, необходимо с детства приучать ребенка к занятию спортом.

И если мы хотим, чтобы подрастающий человек был гармонично развит, то необходимо развивать не только его интеллектуальную и культурную сферу жизни, но и физическую. Спорт является не только профилактикой заболеваний. Спортивные занятия помогают освободиться от излишней накопившейся энергии. Командные игры учат детей навыкам коммуникативного общения. Спорт формирует характер, делает человека целеустремленным, сильным, выносливым и более уверенным в себе. И для этого необходимо начинать приобщаться к спорту с самого детства. Поэтому в нашей школе проводится большая работа по привлечению воспитанников к спортивной деятельности.

МБУДО «ДЮСШ» в нашем городе готовит детей по следующим спортивным направлениям: футбол (тренера - преподаватели Костин Д., Лукьяненко Д.,), баскетбол (тренер-преподаватель Колодин М.), дзюдо (самбо) (тренер – преподаватель Гаранин А.), киокусинкай карате (тренера – преподаватели Петрухин А., Камалетдинов В.), легкая атлетика (тренер – преподаватель Василенко Н.), пулевая стрельба (тренер – преподаватель Ерусланов А.).

Главная наша задача - воспитательная работа, направленная формирование здорового образа жизни!

Ждем своих ребят на занятия!


Администрация МБУДО «ДЮСШ»