Первенство МБУДО "ДЮСШ" по Киокусинкай Каратэ

24.04.2021

Первенство ДЮСШ по Киокусинкай в разделе «КУМИТЭ»


Первенство детско – юношеской спортивной школы по Киокусинкай каратэ в разделе «КУМИТЭ» состоялось 24 апреля в спортивном зале каратэ. КУМИТЭ – это полноконтактный поединок, ограниченный правилами соревнований. Соревнования были посвящены 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Соревнования в связи с пандемией и в целях безопасности проходили без присутствия зрителей. Тем не менее это практически не сказалось на боевом настрое ребят и девушек.

Любой выход на бойцовский ковёр – это прежде всего победа над своими страхами и требует определённого мужества. С этими проблемами не всегда все справляются. В этот раз все ребята и девушки были как один на высоте и сумели одержать самую главную победу – «победу над собой».

С первого и до последнего боя на татами сражались настоящие будущие воины. Для многих юных спортсменов это были первые в жизни соревнования, но они не уступали в желании победить более опытным товарищам. А девушки не уступали в этом желании юношам. Много было упорных, напряжённых и интересных боёв. Ребята продемонстрировали настоящий характер. Судили поединки молодые наши спортсмены, воспитанники отделения Киокусинкай каратэ МБУДО «ДЮСШ» города Шиханы, которые начинали с подобных турниров, а сейчас успешно выступают на турнирах самого высокого ранга по всей территории России. 

По результатам соревнований в своих возрастных и весовых категориях чемпионами турнирастали: Андрей Ротин, Роман Перетятко, Роман Варнаков, Егор Толкунов, Екатерина Буряк, Артём Елисеев, Максим Агеев, Даниил Панов, Максим Илюшов, Полина Брехова, Станислав Прилепский, Виолетта Боровская,  Сергей Ротин, Артём Ермолаев, Максим Шушкин, Александр Игнатьев.

Серебряные награды завоевали: Артём Карсков, Алексей Ухов, Максим Сухоручкин, Алексей Алтухов, Ксения Лыкова, Дмитрий Иванов, Никита Кизяев, Дмитрий Боровский, Егор Блинов, Яна Левина, Николай Устинов, Анастасия Веселова, Артём Штабеев, Даниил Шаров, Иван Шевцов, Фарман Рамазанов.

Бронзовыми призёрами стали: Илья Мамонтов,Александр Гудков, Даниил Толстов, Даниил Косачёв, Иван Ласкин, Андрей Кубраков, Дмитрий Абрамов, Руслан Вертков, Кирилл Васин, Вадим Фешин, Арсений Тимофеев.

Те юные спортсмены, которые не попали в призовую тройку, тем не менее все как один, показали себя с очень хорошей стороны как волевые спортсмены. Некоторых из них хочется выделить отдельной строкой. Это Андрей Бородавкин,Максим Попов, Егор Самусевич, Егор Мудряков, Платон Пресняков, Григорий Веденеев,Дмитрий Хоменко, Максим Луговских.

Все победители и призёры были награждены грамотами и сладкими призами. Призёрам возраста 12-15 лет были вручены медали.

Поздравляем участников соревнований с призовыми местами. Тем же, кто в этот раз не смог добраться до призовых мест, желаем терпения в тренировках и успеха в следующих соревнованиях.

Спортсменов подготовили Александр Валентинович Петрухин и Вадим Ринатович Камалетдинов.


АДМИНИСТРАЦИЯ МБУДО «ДЮСШ» города Шиханы