ПОБЕДА в МОРДОВИИ!

12.10.2021

Михаил Гусев – чемпион республики Мордовия!

Команда МБУДО «ДЮСШ» г. Шиханы приняла участие, в составе сборной Саратовской области, в Открытом Первенстве Республики Мордовия по Киокусинкай каратэ, которое состоялось 8-9 октября в городе Саранске.
Турнир собрал 260 участников из Нижегородской, Самарской, Пензенской, Саратовской, Тамбовской областей, Республик Чувашии, Мордовии и городов Москвы и Московской области. Турнир проходил в современном многофункциональном спортивном комплексе «Мордовия».
Соревнования проходили по олимпийской системе с выбыванием после поражения. В составе сборной Саратовской области, состоящей из 22 человек, участвовали четверо спортсменов из нашего города.
Победителем соревнований стал Михаил Гусев, выступавший в категории 14-15 лет в абсолютной весовой категории свыше 65 кг. В его категории выступало 16 спортсменов. На пути к победе пришлось сражаться с победителями и призёрами недавних Всероссийских соревнований в Самаре и Москве. Все соперники были тяжелее от 10 до 22 кг. Первый бой был выигран по решению судей. Остальные 3 боя Миша выиграл с оценками Иппон (чистая досрочная победа).
Ротин Сергей в первом своём выходе одержал победу над спортсменом из Чебоксар, но во втором раунде не хватило сил на концовку со спортсменом из Нижнего Новгорода. В поединке за третье место Сергей дал настоящий бой спортсмену из Саранска, но всё - таки уступил призовое место по решению судей. Таким образом, он занял 4-е место.
Ещё два наших участника Артём Ермолаев и Максим Шушкин сражались очень достойно и бескомпромиссно, но уступили в своих боях.
Администрация ДЮСШ гордится достойными выступлениями наших юных спортсменов!
Выражаем благодарность тренерскому коллективу Александру Петрухину и Вадиму Камалетдинову, желаем и в дальнейшем спортивных Побед!
Отдельная благодарность родителям спортсменов!