Начинающие спортсмены киокусинкай выступили на спортивном празднике в Балаково

В Балаково 25 февраля состоялись соревнования по киокусинкай в рамках  спортивного праздника, посвящённого Дню Защитника Отечества. Спонсором спортивного праздника выступила Балаковская атомная электростанция. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из городов: Шиханы, Саратов, Белгород, Воронеж, несколько команд из Энгельса и Вольска. Также отдельными командами были представлены юные спортсмены от атомных электростанций Балаковской АЭС, Нововоронежской АЭС, Калининской АЭС, Смоленской АЭС.

Наша команда выступала в 2-х возрастных категориях 10-11 лет и 12-13 лет. Соревнования проходили по отличным от наших и не совсем знакомым нам правилам другого стиля каратэ «кёкусинкан». В какой-то мере это и сыграло решающую роль в окончательных результатах наших юных спортсменов. Тем не менее, наши ребята и девочки не уступили никому в главном – в волевом настрое на победу, да и в технике тоже.

 По результатам соревнований 3 место, кубок, медаль и грамоту получил Артём Елисеев. Поздравляем!!! Немного не хватило попасть в призы Платону Преснякову и Матвею Яковлеву, они стали четвертыми. У остальных наших ребят также были и победы и поражения, все сражались очень достойно, на равных и выбыли из соревнований на разных стадиях. Это Екатерина Буряк, Дмитрий Иванов, Роман Варнаков, Максим Сухоручкин, Сергей Гутов, Андрей Кубраков и Григорий Веденеев.

Желаем нашим юным бойцам побед в будущем! Спортсменов подготовили Александр Петрухин и Вадим Камалетдинов.